07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Куйбышевский районный суд обязал Росимущество заняться затопленным бомбоубежищем

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по исковому заявлению Киришского городского прокурора и обязал МТУ Росимущества привести в порядок затопленное бомбоубежище.

Как сообщает городская объединенная пресс-служба судов, прокуратура провела выездную проверку качества содержания и использования убежища и установила, что оно не готово к приему укрываемых. Лестничные пролеты, аварийные выходы, входные двери, потолки, стены и электросети находятся в неудовлетворительном состоянии. 

Проверяющая комиссия не смогла в полной мере провести осмотр убежище, поскольку оно было затоплено.

Суд обязал МТУ Росимущества до 1 апреля 2021 устранить неполадки и привести убежище в состояние, соответствующее нормативным требованиям.

Ранее Мойка78 сообщила, что Куйбышевский районный суд обязал МТУ Росимущества ликвидировать незаконную свалку на территории Аграрного университета (СПбГАУ) в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.