11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга заявили, что нехватка вакцины может привести к третьей волне COVID-19

В Смольной предупредили, что в Санкт-Петербурге может начаться третья волна коронавируса из-за дефицита вакцины.

Об этом в ходе онлайн-дискуссии «Жизнь после COVID-19. Частный медицинский бизнес» заявил первый заместитель председателя городского совета Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По его словам, многое зависит от скорости проведения вакцинации и от скорости «переболения» людей.

Также Сарана заявил, что Северная столицы испытывает нехватку первого компонента вакцины от COVID-19. Его хватит на 6-7 дней. Однако в Комитете по здравоохранению заявили, что в ближайшее время поставки возобновятся.

По словам Сараны, третья волна коронавируса все-таки будет.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге за сутки выявили 916 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в России зафиксировано 9 393 случая COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.