03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минкульт: Петербургский культурный форум пройдёт в одном формате

В Минкульте России рассчитывают, что в этом годе Петербургский культурный форум пройдёт в офлайн режиме. Всё зависит от эпидемиологической обстановки. О планах рассказали в пресс-службе ведомства ТАССу.

Несмотря на все надежды Минкульта и улучшающуюся коронавирусную ситуацию в городе, заявлять об этом проведении мероприятия – рано. Готовыми нужно быть к любой ситуации. Если обстоятельства сложатся, форум может пройти с 11 по 13 ноября.

Пока мы планируем проводить форум в очном формате. В пользу этого говорит и то, что эпидемиологическая обстановка улучшается. Однако мы держим ситуацию на контроле и в целом готовы к любому развитию событий
— отметила глава Минкульта Ольга Любимова.

В 2020 году Петербургский культурный форум отменили из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Организаторы посчитали, что переносить его в «онлайн» – не имеет смысла. Культурный форум стал бы не эффективным, ведь основная его цель – открытое общение международного культурного сообщества, свободный обмен мнениями в дружественной атмосфере и поддержание неформальных контактов.

Ранее Мойка78 писала, что Петербургский культурный форум в этом году запланировали на середину ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.