В Петербурге утром на улицы города выехала уборочная техника. Северную столицу подготавливают к новому рабочему дню: дороги чистят от льда, посыпают реагентами, подметают.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в среду, 17 марта, на дорогах работает распределители жидких и твердых реагентов, машины с подметальным и щеточным оборудованием. На Петроградке работают 11 дворников с ручным оборудованием. работу техники и людей контролируют.

В среду много машин сконцентрировалось в центре Петербурга, на Невском проспекте, на Заневке, Ближней Рогатке, в Щемиловке. Также много уборочной техники скопилось на Поклонной горе, в Коломягах, Колпино. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: в Петродворцовом, Кронштадском, Курортном.

Отметим, что синоптики ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» прогнозируют в среду в городе небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днём составит +1…+3 градуса. На дорогах местами гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 16 марта в Петербурге снегоуборочные машины не доехали до Парнаса.