16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома в Луге эвакуировали шесть человек

Спасатели за 20 минут расправились с огнём в одном из жилых домов в Луге. Эвакуировали шесть жильцов. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

О возгорании пожарным сообщили житель дома на проспекте Кирова около 23:00 16 марта. Возгорание произошло на площади два «квадрата». Из дома пришлось экстренно эвакуировать жильцов — из здания вывели шесть человек.

На место пожара выехали пожарные из дежурной смены №135: задействовали восемь спасателей и две спецмашины. Пожарные вывели из дома пятерых человек, ещё одному понадобилась кислородная маска. Его также спасли. Сейчас предстоит выяснить, почему и как началось возгорание. Пострадавших не было.

Ранее Мойка78 писала, что в Мошкино пожарные за два часа потушили дом на 120 «квадратов». На место пожара оперативно выехали восемь спасателей и две пожарные машины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.