Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах, при которых таксист стрелял брата, а затем нанес ему ножевые ранения. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала Мойка78, во вторник, 16 марта, в 13:21 в полицию поступило сообщение о том, что возле дома №80 по Бухарестской улице лежит мужчина, на вид 45 лет. Он рассказал, что его сбил автомобиль и с места скрылся. Данных о машине нет.

Пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, слепое огнестрельное ранение левой боковой поверхности шеи, резаную рану щеки, проникающую в полость рта, резаную рану носа, травматический шок второй степени, состояние — тяжелое. 38-летний мужчина проживал на этой улице в соседнем доме.

На место ЧП выехали полицейские. В этот же день в 16:30 у дома №48 по Малой Балканской улице они задержали 35-летнего подозреваемого, таксиста «Яндекс-такси», брата пострадавшего. Было установлено, что около 13:10 подозреваемый вместе с братом на KIA Optima отправились к своим знакомым.

Во время поездки братья поссорились. Проезжая мимо дома №80 по Бухарестской улице, брату-таксисту показалось, что в руках его родственника появился нож. Тогда он достал находившийся при нем сигнальный пистолет «Тула А+А» и выстрелил два раза в брата. После чего, пострадавший бросил нож и выбежал из машины, его брат подобрал упавший нож и, догнав родственника, нанес ему несколько ударов по лицу.

На фасаде дома, где все произошло, установлена камера, видеозапись изъята.

Также с места происшествия изъяты сигнальный пистолет «Тула А+А», складной нож, две гильзы.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что таксисты-насильники взялись за петербурженок в самую холодную ночь зимы.