В Василеостровском районе Петербурга полицейские возбудили дело о доведении до самоубийства. Жертвой своего отца стала несовершеннолетняя.

Как стало известно Мойке78, 2 января в 23:30 в полицию от медиков «скорой» поступило сообщение, что в квартире дома на Наличной улице женщина нашла труп своей дочери, 2006 года рождения. На теле ученицы 8 класса не было внешних признаков насильственной смерти.

Семья, где жила школьница, не полная, на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

11 февраля по факту доведения до самоубийства было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 16 марта, в 11 часов на Малом проспекте полицейские задержали 48-летнего подозреваемого, неработающего петербуржца. Было установлено, что в период с 9 апреля 2019 года по 8 мая 2020 года, находясь в своей квартире на улице Кораблестроителей, действуя умышленно, из личных неприязненных отношений, с целью истязания и причинения физических и психологических страданий, наносил побои и иные насильственные действия своей несовершеннолетней дочери.

В результате жестокого обращения у подростка развилась глубокая депрессия. Позднее ее нашли мертвой.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в прошлом году отец под Гатчиной истязал ребенка и приковал его цепью к батарее. Было возбуждено уголовное дело.