В Выборгский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в присвоение вверенного имущества.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, кладовщик ООО «ДНС Ритейл», являясь материально ответственным лицом, после окончания свой смены убедился, что все разошлись по домам, снял с полок интересующий его товар, упаковал его в картонную коробку и вынес со склада. Стоимость заинтересовавших его вещей превысила 300 тыс. рублей.

По факту присвоения вверенного имущества было возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в октябре 2020 года в Выборгский районный суд Петербурга было направлено схожее уголовное дело двух кладовщиков. Они обвинялись в крупной краже.

Так, двое местных жителей работали кладовщиками на складе одной из петербургских организаций. Сговорившись, они тайно похитили имущество компании, 431 наименование, причинив ей материальный ущерб на сумму более 8,5 млн рублей.