05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МВД назвали средний размер взятки в Петербурге

В 2020 году в Петербурге зафиксировали 488 преступлений по вопросу коррупции. Из них 284 связаны со взяточничеством. Об этом заявил врио начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Баранов на заседании Законодательного собрания.

Средняя сумма взятки в Петербурге составила 287 тыс. рублей. Размер ее заметно вырос по сравнению с 2019 годом, когда размер взятки составил 174 тыс.

«Если взятка растет, это говорит о том, что больше становится порядка, и труднее стало решать вопросы. Это отрадно. Считаем, что это тоже коэффициент приведения к порядку»,
— отметил Баранов.

Баранов выступил на заседании Законодательного собрания с докладом о работе органов внутренних дел в 2020 году.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в 2020 году в Петербурге зарегистрировали 7 тыс. 705 наркопреступлений. Внушительная часть из них была совершена через интернет.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.