23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты Петербурга одобрили законопроект о цифровой валюте

Депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект о финансовых цифровых активах и цифровой валюте. Инициатива призвана привести городское законодательство в соответствии с федеральным.

Документ внес прокурор Петербурга Сергей Литвиненко. Инициативу поддержали 36 депутатов. Поправки принимаются до 2 апреля.

Федеральный закон вводит новые понятия «цифровые финансовые активы» и «цифровая валюта». Прокуратора предлагает включить их в перечень имущества, в отношении которого необходимо отчитываться. Речь идет о тех случаях, когда госслужащие и другие лица должны предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе.

«Федеральный закон нацелен на защиту прав тех людей, которые работают с цифровыми активами и цифровой валютой, чтобы они могли защитить свои права в суде»,
— пояснила представитель прокуратуры в Законодательном собрании Татьяна Яковлева.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума в первом чтении приняла законопроект о налогообложении доходов от операций с криптовалютами.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.