24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург вложил 25 млн рублей в единого мусорного оператора

Правительство Петербурга выделило АО «Невский экологический оператор» 25 млн рублей. На эти деньги Комитетом имущественных отношений в организации блокирующий пакет акций, сообщает в пресс-службе Администрации Губернатора города.

«Мы выполнили свою часть обязательств на этапе создания единого мусорного оператора. Средства нужны для того, чтобы компания начала работу»,
— отметил губернатор Александр Беглов.

АО «Невский экологический оператор» создано правительствами Петербурга и Ленобласти совместно с ПАО «Интер РАО ЕЭС» и ООО «ВТБ Инфраструктурный Холдинг».

Главной задачей компании является синхронизация территориальных схем обращения с отходами Петербурга и Ленобласти и регулирование работы региональных операторов в сфере обращения с отходами.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленобласти начнутся обсуждения по стандартам мусорных площадок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.