13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке проснулись сурки Ижорик и Августина

В Ленинградском зоопарке сурки проснулись после зимней спячки. Об этом в среду, 17 марта, сообщается в группе учреждения в социальной сети «Вконтакте».

Сотрудники зоопарка рассказали, что сурки Ижорик и Августина проснулись с первого потепления, но не спешили выходить из домика.

«Сейчас сурки появляются регулярно. Самец активно проверяет территорию: всё ли в порядке? Самочка более осторожная, далеко от убежища не отходит. Мы верим , что холода позади и совсем скоро наступит весна!»,
– говорится в сообщении. [showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.951493, 30.308644″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградском зоопарке в период весенних каникул, 23-28 марта, будет проходить специальная познавательная программа. Школьники и их родители смогут узнать много нового о животных. В частности в рамках программы будет работать фотозона «Рыба мечты», познавательная площадка, пройдут маршрутные игры-квесты, мультимедийные викторины и экскурсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.