09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После вмешательства Дрозденко колодец в Бёзово очистили за два дня

Жительница деревни Бёзово (Волховский район) поблагодарила водоканал Волхова за оперативную прочистку колодца.

Как сообщает Online47, несколько дней назад женщина обратилась на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с вопросом об обеспечении жителей Бёзово чистой водой.

Как выяснилось, на момент звонка областной комитет по управлению госимуществом уже оформляет передачу объектов водоснабжения на баланс «Леноблводоканала». Так что вскоре в деревне появится новая скважина с чистой водой.

Дрозденко поручил администрации Волховского района решить вопрос с очисткой колодца в течение 10 дней. Вопрос был решен за два дня.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградской области планируется запустить 109 модульных станций для очистки питьевой и сточной воды в рамках осуществления национальной программы «Чистая вода».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.