04:08, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Царском Селе займутся восстановлением гидросистемы водоемов

В Петербурге сформирована Дорожная карта по восстановлению водоемов ГМЗ «Царское Село». Об этом сообщили в Комитете по природопользованию Петербурга.

В 2021 году по заказу ведомства специалисты проведут обследование водоемов с целью выяснить величину необходимого притока воды в гидросистему музея-заповедника и определить возможные источники подпитки гидросистемы.

Также планируется выяснить мощность донных отложений и разработать способ восстановления водоемов.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.717757, 30.390734″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, для восстановления гидросистемы музея-заповедника «Царское Село» до 2025 года все водные объекты музея-заповедника будут расчищены. В ведомстве отметили, что система каскадов и водопадов в заповеднике почти полностью разрушена, а пруды и каналы обмелели и покрылись илом.

До 2025 года в Царском селе планируют провести комплексные обследования гидросистемы и проанализировать возможные варианты ее обводнения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ