19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Царском Селе займутся восстановлением гидросистемы водоемов

В Петербурге сформирована Дорожная карта по восстановлению водоемов ГМЗ «Царское Село». Об этом сообщили в Комитете по природопользованию Петербурга.

В 2021 году по заказу ведомства специалисты проведут обследование водоемов с целью выяснить величину необходимого притока воды в гидросистему музея-заповедника и определить возможные источники подпитки гидросистемы.

Также планируется выяснить мощность донных отложений и разработать способ восстановления водоемов.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.717757, 30.390734″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, для восстановления гидросистемы музея-заповедника «Царское Село» до 2025 года все водные объекты музея-заповедника будут расчищены. В ведомстве отметили, что система каскадов и водопадов в заповеднике почти полностью разрушена, а пруды и каналы обмелели и покрылись илом.

До 2025 года в Царском селе планируют провести комплексные обследования гидросистемы и проанализировать возможные варианты ее обводнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.