23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге обязал университет профсоюзов отреставрировать дачу в «Озерках»

Сегодня уже третий кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения иск СПб ГУП и в очередной раз обязал университет отреставрировать объект культурного наследия.

Как сообщается в пресс-службе КГИОП, еще в 2016 году КГИОП зафиксировал демонтаж деревянной части здания объекта культурного наследия регионального значения «Дача при саде «Озерки» и направил в Куйбышевский районный суд протокол, свидетельствующий о повреждении объекта культурного значения.

Сегодня, после нескольких попыток вуза оспорить решение, уже третий суд отклонил иск. Основными доводами были отсутствие у дачи особой исторической, архитектурной, научной значимости.

Не помогла и заказанная историко-культурная экспертиза — здание из реестра объектов культурного наследия регионального значения не исключили.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга обязал университет профсоюзов восстановить историческую дачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.