20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербургском ботаническом саду расцвела сакура свекольного цвета

С сегодняшнего дня в Ботаническом саду Петербурга можно увидеть цветущую сакуру необычного свекольного цвета. Предположительно, цветение можно будет наблюдать до мая.

Как сообщает издание «Невские Новости», увидеть дерево с необычными насыщенного цвета бутонами и цветами посетители сада смогут на субтропическом маршруте.

В Петербурге сакура зацвела еще в середине февраля и радовать жителей города нежными цветами будет, предположительно, до мая месяца.

Именно с сакуры яркого свекольного оттенка и началась история японской ботаники. В общей сложности 13 диких азиатских вишен носят название сакура. Они отличаются размером, формой и окраской лепестков цветка. Так же, далеко не все эти деревья дают плоды.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ботаническом саду на сакуре распустились нежные розовые бутоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.