15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Спутник V» вошел в число вакцин-кандидатов на применение в Евросоюзе

По мнению эксперта Еврокомиссии Тьерри Бретона российская вакцина от коронавируса достойна доверия и имеет все шансы на применение на территории стран Евросоюза.

О своем отношении к российской вакцине и ее создателям рассказал в минувшую среду еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон на пресс-конференции в Брюсселе. Его слова о «Спутнике V» были ответом на вопрос о нехватке вакцин в Европе и возможности компенсации губительного дефицита российским препаратом.

«Это, безусловно, хорошая вакцина, русские — довольно хорошие ученые, у нас нет оснований в этом сомневаться.»
— отметил Бретон.

Однако сразу же добавил, что у России есть проблемы с производством вакцины. Согласно докладу еврокомиссара, к концу года будут вакцинированы менее 10% населения планеты, поэтому вакцин нужно как можно больше.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Еврокомиссии так же заявили о праве стран ЕС закупать китайскую и российскую вакцину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.