30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Австрийский канцлер призвал ЕМА в ближайшее время допустить «Спутник V» на рынок ЕС

По мнению австрийского канцлера ЕМА должно в ближайшее время допустить российскую вакцину от коронавируса на рынок ЕС при условии ее безопасности.

В прошедшую среду в эфире телеканала «Ое-24.TV», канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что очень настаивает на скорейшей регистрации в Евросоюзе всех безопасных вакцин. Это было ответом на заданный канцлеру вопрос о российском препарате против коронавируса.

Так же в он ответил, что для Австрии вполне реально получить российский препарат «Спутник V» для вакцинации австрийского населения.

Ранее канцлер уже сообщал о ведущихся с Россией переговорах о поставке вакцины после ее регистрации ЕМА в Австрию и помощи в производстве препарата.

Ранее Мойка 78 сообщала, что президент России обсудил с австрийским канцлером поставку вакцины от коронавируса «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.