11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидается снег и около 0 градусов, 70 лет назад в городе трещал мороз

Петербург переместился в тыловую часть циклона: в четверг синоптики обещают около 0 градусов, местами с осадками. А 70 лет назад температура в этот день опустилась до -12 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 18 марта, метеорологические условия в Северной столице будет определять тыловая часть далекого южного циклона.

«Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах и тротуарах гололедица»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе будет колебаться в пределах -1…+1 градус, в Ленобласти -3…+2 градуса. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм ртутного столба, что около нормы.

А вот 70 лет назад, в 1951 году, в городе было холодно. Так, ночью температура воздуха опустилась до -21,8 градуса, днем прогрелась до -3,1 градуса. Среднесуточная температура составила -12,6 градуса По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в среду, 17 марта, шел мокрый снег и была гололедица, как и полвека назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.