14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга так обрадовался разводу, что украсил машину

Необычно украшенный автомобиль обнаружили в Петербурге на проспекте Ударников. На машине, обвешанной шариками, красуются надписи: «Развелся», «Ура!!!», «Свобода».

Такой нетривиальный «арт-объект» заметил подписчик паблика ВКонтакте «Неизданное | Санкт-Петербург».

Кто-то украшает авто на свадьбу, кто-то на рождение ребенка, а кто-то вот.
— так автор поста прокомментировал находку. 

 

Напомним, что ранее Мойка78 писала о том, что администраторам пабликов и сообществ в соцсети «ВКонтакте» стал доступен специальный фильтр для борьбы с враждебными высказываниями, «хейтспичем» — в его основе лежит искусственный интеллект. Алгоритмы распознают прямые угрозы — пожелания смерти, обещания причинить вред здоровью и угрозы расправы. В будущем нейросеть также будет выявлять травлю по национальной или религиозной принадлежности. Точность работы составляет около 80%, продолжается работа над улучшением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.