07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Комтрансе заявили о недопустимости повышения цен на такси во время нештатных событий в общественном транспорте

В комитете по транспорту Санкт-Петербурге раскритиковали повышение цен на такси во время нештатных ситуаций в общественном транспорте.

Как сообщает пресс-служба Смольного, внимание на эту проблему обратил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. Письмо, в котором он раскрыл свою позицию, было направлено агрегаторам такси, работающим в Санкт-Петербурге.

По словам Полякова, такой подход к формированию ценовой политики делает поездки недоступными для многих пассажиров.

Поводом для обращения стало резкое повышение цен на услуги такси (по данным комитета, у некоторых агрегаторов стоимость поездки выросла в 3 раза) 11 марта, когда в петербургском метрополитене во избежание возгорания из-за нарушенной изоляции кабельной муфты было приостановлено движение поездов по 3-й линии.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге страдающим от почечной недостаточности планируют предоставить социальное такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.