В Василеостровском районе Петербурга полицейские задержали уроженца Карелии, находящегося в федеральном розыске. По версии полиции, злодей угрожал подростку ножом.

Как стало известно Мойке78, в среду, 17 марта, в 22:40 полицейские у дома №1 по Новосмоленской набережной задержали 34-летнего уроженца поселка Черный Порог в Карелии, находящегося в федеральном розыске.

Задержанный в Петербурге и Ленобласти регистрации не имеет. Его подозревают в угрозе убийством. По версии правоохранителей, 8 ноября 2020 года злоумышленник, находясь в поселке Черный Порог, умышленно угрожал убийством несовершеннолетнему, 2004 года рождения. При этом он демонстрировал нож.

Инициатор розыска – ОМВД России по Сегежскому району Республики Карелия. Мера пресечения не избиралась. Злоумышленник скрылся от органов дознания 19 февраля этого года.

Задержанный доставлен в дежурную часть полиции Василеостровского района. Информация о его поимке направлена инициатору розыска.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Петербурга полицейские задержали гражданина Молдавии, находящегося в международном и федеральном розыске. Его подозревают в похищении и насилии, совершенном в Литве.