21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемому в нападении на полицейских на митинге продлили арест

Октябрьский районный суд Петербурга продлил арест в отношении Николая Девятого, обвиняемого в нападении на полицейских, сообщает 18 марта объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 23 января Девятый участвовал в несанкционированном митинге и разбросал по проезжей части металлические ограждения. Когда сотрудник ГИБДД стал поднимать их, обвиняяемый выбил ограду из рук полицейского. Затем, как полагают следователи, Девятый ударил полицейского кулаком в лицо и тот упал на асфальт.

После этого мужчина ударил кулаком еще одного полицейского, который его преследовал.

Вину мужчина признает, против продления ареста он не возражал. Находиться под стражей он будет до 21 апреля. С конца января фабула дела изменилась, теперь мужчину обвиняет по части 2 статьи 318 УК, наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Изначально мужчина просил у суда домашний арест, хотя вину признал сразу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.