Государственная административно-техническая инспекция Петербурга зафиксировала 22 нарушения порядка уборки от снега и наледи на местах, где шел ремонт инженерных сетей уходящей зимой. Всего на контроле ГАТИ было больше 700 объектов.

Об этом стало известно по итогам совещания по вопросам подведения итогов соблюдения требований Правил благоустройства в части уборки зон производства работ в зимний период, которое провел глава ГАТИ Алексей Григорьев.

Из 22 объектов, на которых зафиксировали нарушения, на 8 их устранили в кратчайшие сроки. По факту остальных 14 нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Таких показателей удалось достичь благодаря профилактической работе, которую проводит ГАТИ и заказчики с подрядными организаторами.

С началом агротехнического периода организации должны восстановить нарушенное благоустройство после завершения работ на 471 объекте.

Ранее сообщалось, что ГАТИ получила от комитета по транспорту Петербурга новое разрешение на полеты квадрокоптеров для проведения мониторинга.