14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о планах привлечь 1 трлн руб. частных инвестиций в Крым за 4 года

Президент России Владимир Путин сообщил, что объем частных вложений в экономику Крыма к 2025 году должен превысить 1 трлн рублей.

Об этом глава государства сказал, открывая совещание с руководством регионов и правительства России по вопросам развития Крыма и Севастополя.

Достижение такого показателя Путин назвал амбициозной задачей, которая потребует координации федеральных, региональных и муниципальных властей. Вести работу нужно в тесном контакте с бизнес-сообществом.

Путин также отметил, что реализация крупных проектов в Крыму создает условия для начала второго этапа восстановления экономики полуострова, связанного с привлечением инвестиций.

Несколько дней назад глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Крым навсегда будет связан с Россией, вне зависимости от мнения Запада по этому вопросу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.