09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Большая перемена» стартовала во всех школах Ленобласти

В Ленобласти в преддверии всероссийского конкурса школьников проходят открытые уроки. Формат проведения урока учебная организация определяет самостоятельно.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, ученикам с 5 по 10 класс расскажут про конкурс и перспективы, которые он открывает для участников. Школьникам будут предложены всевозможные кейсы разной тематики, как например: «Создавай будущее», «Сохраняй природу» и «Твори».

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В 2021 году конкурс назначен на 28 марта. В качестве призов школьники могут получить: деньги на оплату учебы в вузе, путевки в лагерь «Артек», баллы к портфолио достижений. Учителя, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Ранее Мойка 78 сообщала, что школьники представили проекты по исследованию Арктики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.