В Петербурге до конца этого года появится 71 платная парковка. По планам городских властей, стоянки будут организованы в Центральном районе города.

Как пишет «Комсомольская правда – Петербург», в ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» отметили, что количество платных парковок в Центральном районе при этом увеличится минимум в два раза. Точный список адресов в учреждении пообещали предоставить позднее.

Платные парковки появятся на 71 улице, ограниченной Невским проспектом, Воскресенской и Синопской набережной, а также набережной реки Фонтанки. Эти улицы входят в утвержденный адресный перечень платных парковок, принятый в 2014 году.

Напомним, что по планам властей Петербурга предполагается увеличение количества платных парковок. Так, в 2022 году они должны занять весь центр города. Также платные стоянки могут появиться в Василеостровском районе.

Ранее Мойка78 писала, что на улице Рубинштейна организовали зону платной парковки. Участок рассчитан на 104 машины и включает 11 мест для инвалидов. Для мотоциклов час пользования паркингом обойдется в 30 рублей, для легковых автомобилей — 60 рублей, для грузовых автомобилей — 120 рублей.