19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Смольном обсуждают частичное снятие коронавирусных ограничений для бизнеса

В правительстве Петербурга обсуждается частичное снятие коронавирусных ограничений. Речь идет о замене перчаток на санитайзеры для сотрудников общепита.

Как пишет Neva.Today, в Смольном о частичном послаблении антиковидных мер заговорили в экспертных советах по общественному питанию и розничной торговле. Предприниматели просят заменить перчатки на санитайзеры.

Как рассказала председатель комитета по торговле петербургской Торгово-промышленной палаты Ольга Волкова, работники общепита вынуждены носить перчатки по пять и более часов, не снимая. При этом они травмируют кожу на руках. По ее словам, в других регионах, где такие меры не вводились, в ритейле не был замечен рост заболеваемости.

О таких же послаблениях просят и рестораторы: отменить обязательное ношение перчаток просят для персонала, который не взаимодействует напрямую с людьми.

Кроме того, владельцы точек общепита и торговых центров просят об отмене ограничения в 50% заполняемости фудкортов. Они отмечают, что в Северной столице трафик и так снизился по сравнению с прошлым годом на 25-30%.

Все предложения бизнесмены передали в Роспотребнадзор на обсуждение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что губернатор Александр Беглов до 28 марта продлил ограничения на работу ночных кабаре, клубов, дискотек и на курение кальянов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.