В Невском районе Петербурга девятиклассница попала под колеса иномарки. Внедорожник сбил школьницу на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в четверг, 18 марта, около 7:45 у одного из домов по улице Дыбенко. По предварительным данным, 34-летний руководитель одной из организаций города ехал на своем внедорожнике Toyota Hilux от Искровского проспекта в сторону Дальневосточного проспекта.

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода иномарки сбила 16-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения. В результате ДТП ученица девятого класса получила травму — закрытый перелом второго пальца правой стопы. В состоянии средней тяжести девушка была госпитализирована.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что смольнинская Audi сбила пятиклассника на Среднем проспекте Васильевского острова. 11-летни мальчик пересекал проезжую часть на самокате в зоне регулируемого пешеходного перехода. При аварии школьник получил травмы: закрытый перелом 1, 2, 3 плюсневых костей правой стопы.