22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге удвоят количество платных парковок на фоне половины неоплаченных штрафов

В Петербурге продолжают наращивать количество платных парковок. И это несмотря на то, что половину штрафов те, кто решил оставить свое авто на такой парковке бесплатно, так и не погасили. Об этом Мойке78 сообщили в Городском центре управления парковками.

Так, накануне представители организации сообщили, что в Северной столице хотят создать еще 2,9 тысячи платных парковочных мест на 71 улице. При этом на сегодняшний день в городе существует 2903 платных парковки, 10 % из которых предназначены для бесплатного пользования инвалидами.

При этом, как выяснила Мойка78, за год комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга выписал 129,5 тысяч административных штрафов на сумму 373 млн рублей. По последним данным, из них оплачено всего 52 913 на сумму 158,7 млн рублей. То есть — даже меньше половины.

Заработать на парковках за год город смог 450 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что названы районы Петербурга с критической ситуацией с парковками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.