29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Сейшел смогут прививаться от коронавируса «Спутником V»

На Сейшельских островах зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса «Спутник». Республика стала 54-й страной , в которой препарат одобрили. Об этом рассказала пресс-служба РФПИ.

РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в Республике Сейшельские Острова. Регистрация препарата осуществлена в рамках ускоренной процедуры. Таким образом, вакцина «Спутник V» одобрена в 54 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек
— рассказали в сообщении.

«Спутник V» в настоящее время является второй по популярности в мире вакциной от коронавируса по числу одобрений от регуляторов. Препарат обогнал вакцину от американской компании Pfizer и уступил первое место прививке британско-шведской компании AstraZeneca.

Ранее Мойка78 писала, что «Спутник V» вошел в число вакцин-кандидатов на применение в Евросоюзе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.