27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников назвал продукты, продлевающие жизнь

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты способствуют долголетию. В список вошли семь продуктов.

В эфире «России 1» он привел данные исследований, согласно которым в рационе должны быть овощи, фрукты, морепродукты и рыба, красное вино в небольших количествах, орехи, черный шоколад и чеснок. По словам Мясникова, доказано, что эти продукты могут продлить жизнь.

Также врач добавил, что просто вредных или полезных продуктов не существует, есть лишь правильный и неправильный образ питания.

Несколько дней назад Мясников назвал один из неочевидных признаков, которые сигнализируют о проблеме с желудком. По его словам, хронический кашель может указывать на гастроэзофагеальный рефлюкс. Врач отметил, что гастроэзофагеальный рефлюкс может вызывать боль в горле и осиплость голоса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.