23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пулково выкопали снаряд времен войны

Снаряд времен Великой Отечественной войны нашли на территории аэропорта Пулково, сообщает ГУ Росгвардии по Петербургу Ленобласти.

Сообщение о потенциально опасной находке поступило днем 19 марта. На территории воздушной гавани в ходе строительных работ в земле нашли предмет, подозрительно напоминающий снаряд.

На место прибыла группа разминирования ОМОН. Специалисты установили, что это сильно проржавевший 150-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Его оставили под охраной полиции, чтобы передать военным саперам для последующего уничтожения на полигоне.

10 марта боеприпас времен войны нашли в одном из садоводств Кировского района Ленобласти. Это был неразорвавшийся фугасный снаряд М-31 калибра 300 мм в системе залпового огня, которая стояла на вооружении Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.