11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У пожилого философа в Петербурге украли икону

У пожилого доктора философии в Петербурге украли икону в деревянном резном окладе. Сумма ущерба уточняется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, 19 марта в полицию Калининского района обратился 70-летний доктор философии. Он рассказал, что в период с 25 декабря 2020 года по 19 марта 2021-го неизвестный проник в его квартиру на Ключевой улице, 19 и украл икону в деревянном резном окладе размером 70 на 50 мм.

Полиция приняла меры к розыску злоумышленников.

В феврале домушник похитил из квартиры на набережной Грибоедова канделябры, часы и икону. Владелец также заявил о пропаже 15 военных медалей.  Было установлено, что в период времени с 12 часов 15 января до 21:50 8 февраля неизвестный преступник, путем замены замка входной двери, проник в трехкомнатную квартиру, расположенную на четвертом этаже 5-этажного дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.