04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Лужском районе пропала почтальон, которая разносила пенсии на 90 тысяч

В одном из посёлков Лужского района Ленобласти пропала почтальон, которая разносила пенсии пожилым жителям. Об этом сообщает Online47, ссылаясь на свои источники.

На работу женщина ушла 18 марта, в четверг. С собой в сумке у неё было 90 тыс. рублей, которые она должна была передать пенсионерам по разным адресам посёлка. Последний раз её видели в тот день, больше на связь пропавшая не выходила.

В пятницу, 19 марта родственники почтальона обратились к сотрудникам правоохранительных органов. Известно, что пропавшая невысокого роста, около 1,5 метров, телосложение полное, волосы светлые. В день, когда она исчезла, была одета в серую куртку.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за февраль пропали 64 ребенка, но ищут только 40. Интересно, что при этом больше половины случаев — это пропажа детей младше 12 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.