19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут оформить электронный паспорт не позднее июля 2023 года

Жители столицы смогут оформить электронный паспорт уже с 1 декабря 2021 года. Для остальных россиян услуга станет доступна не позднее 1 июля 2023 года. Информация об этом появилась в проекте указа президента России.

Электронный паспорт гражданина РФ будет выглядеть как обыкновенная пластиковая карточка. В неё будет встроен электронный носитель информации от отечественного производителя.

Этот паспорт будет отличаться более высокой степенью защищенности по сравнению с бумажным, износостойкостью, практичностью, а при утере появится возможность его быстрой блокировки
— рассказали о плюсах такого паспорта в МВД.

Карточка будет содержать ту же информацию, что и в обычном паспорте. Главные сведения о гражданине будут указаны на самой пластиковой карте. Информацию можно будет считать с помощью специального мобильного приложения.

Ранее Мойка78 писала, что в паспорта россиян могут добавить «медицинские» страницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.