24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Иностранные студенты смогут вернуться в российские университеты

Правительство России разрешило иностранным студентам возвращаться в университеты. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на утверждённое распоряжение.

Список стран, из которых могут вернуться иностранные студенты, будет регулярно обновлять Роспотребнадзор. Министерство образования России разработало алгоритм для въезда учащихся из-за рубежа.

Студентам, которые ходят вернуться в России, нужно сообщить о своём намерении в университет не менее, чем за 10 дней до приезда. До вылета необходимо сделать тест на коронавирус. В России придётся сдать ещё один тест и до получения отрицательного результата находиться на карантине.

Минобрнауки РФ ранее предложило иностранным студентам уйти в академический отпуск или же взять дополнительные занятия после возвращения в Россию, чтобы не упускать материал. Он пояснил, что некоторые специальности не предполагают дистанционного обучения.

Ранее Мойка78 писала, что иностранные студенты могут уйти в академотпуск из-за Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.