06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали победителей проекта «Учитель будущего»

Церемония награждения победителей конкурса «Учитель будущего» прошла в субботу, 20 марта, в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе проекта, в конкурсе победили 30 команд из 19 регионов России.

«Большинство успешно преодолевших финальный рубеж из ЦФО (девять), еще шесть — из УФО. По четыре — представители Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, и по одной — Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов»,
– приводит пресс-служба слова генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова.

В число победителей от Северо-Западного федерального округа вошли Гатчинская гимназия им. Ушинского и три школы из Петербурга — № 235, № 347, № 366.

Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Как ранее сообщала Мойка78, учитель математики представит Петербург на «Учителе года — 2020».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.