06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Елагиноостровском дворце завершили реставрацию за 280 миллионов рублей

В Елагиноостровском дворце закончена масштабная реставрация, длящаяся более 20 лет. Об этом в ходе визита на Елагин остров в субботу, 20 марта, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«С 2016 по 2020 год из бюджета на нее было выделено более 280 миллионов рублей»,
– отметил губернатор.

В парадных залах дворца провели реставрацию живописи, искусственного мрамора, позолоты, лепнины и бронзового декора парадных дверей.

Также Беглов осмотрел воссозданный кабинет Александра I с мраморным камином.

«Самое главное, что было сделано – это замена инженерных коммуникаций, пожарной сигнализации. Все это было в очень плохом состоянии»,
— сказал Александр Беглов.

Архитектурно-парковый ансамбль Елагина острова является памятником федерального значения.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.979269, 30.270038″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге в 2021 году завершится реставрация Троицкого собора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.