07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

NASA проведёт на борту МКС микробиологическую перепись

При каждом полёте на Международную космическую станцию каждый космонавт «берет» с собой около 100 триллионов микроорганизмов. Какие именно бактерии присутствуют на МКС и насколько они опасны решили узнать специалисты NASA.

Для этого сотрудники космического агентства собрали образцы с более 1000 различных мест на МКС и создали трехмерную карту микробиома станции, сообщает Scientific Аmerican.

Все собранные учеными бактерии поместили в холодильник. Через несколько месяцев микроорганизмы отправят на Землю для анализа их генетической сигнатуры.

Составленная карта поможет специалистам разработать рекомендации по стимулированию роста полезных микробов и снижению опасных.

Как ранее сообщала Мойка78, в NASA решили продлить срок миссии зонда Juno, исследующего магнитное и гравитационное поля Юпитера. Миссия Juno продлена до 2025 года или до того момента, как зонд окончательно выйдет из строя.

С помощью зонда ученые хотят проверить гипотезу о том, что у Юпитера твердое ядро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.