19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга вышлют 3,5 центнера швейцарского сыра

В Петербург не пустили 350 килограммов сыра, который прибыл из швейцарского города Люцерна в адрес индивидуального предпринимателя, сообщили в управлении Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям.

Инспекторы установили, что перед отправкой в Россию сыр лежал на складе в Литве, в отношении которого ранее были введены ограничения на поставку продукции животного происхождения в страны Таможенного союза.

Был составлен акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований. Груз вернут отправителю.

Ранее сообщалось, что груз рыбы из Аргентины отправили в пункт отправления из Петербурга. Специалисты Россельхознадзора нашли нестыковки с датой его производства. Выяснилось, что на маркировочных сертификатах указана дата производства в августе 2020 года, а в ветеринарном сертификате — в октябре 2020-го.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.