19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга вышлют 3,5 центнера швейцарского сыра

В Петербург не пустили 350 килограммов сыра, который прибыл из швейцарского города Люцерна в адрес индивидуального предпринимателя, сообщили в управлении Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям.

Инспекторы установили, что перед отправкой в Россию сыр лежал на складе в Литве, в отношении которого ранее были введены ограничения на поставку продукции животного происхождения в страны Таможенного союза.

Был составлен акт о нарушении ветеринарно-санитарных требований. Груз вернут отправителю.

Ранее сообщалось, что груз рыбы из Аргентины отправили в пункт отправления из Петербурга. Специалисты Россельхознадзора нашли нестыковки с датой его производства. Выяснилось, что на маркировочных сертификатах указана дата производства в августе 2020 года, а в ветеринарном сертификате — в октябре 2020-го.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.