20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На берегу Финского залива поставили плакаты о спасении тюленей

Стенды с информацией о тюленях установили на берегу Финского залива, сообщили в Фонде друзе балтийской нерпы. В этом помогали глава общественной организации «Добровольцы Купчино» Юрий Куликов, а также ее член, чемпион мира по паурлифтингу Дмитрий Патюпин.

Последний помогал носить по пляжу 70-килограммовые бетонные основания стобов. Куликов помог с согласованием для установки щитов в Курортном районе Петербурга.

В Центре отметили, что в одном из парков им предлагали взять в аренду участок 0,5 на 0,5 метра и собрать для этого множество документов. А в одном прибрежном населенном пункте Ленобласти предлагалось сделать почти десяток запросов и согласований на установку знака. В результате устанавливать их пришлось преимущественно на частных участках, владельцы которых захотели помочь в деятельности по сохранению тюленей.

Несколько дней назад моряки запечатлели «семейную» жизнь тюленей в Финском заливе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.