13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Премьер Словакии допустил свою отставку из-за «Спутника V»

Премьер Словакиии Игорь Матович заявил, что готов уйти с поста из-за ситуации с поставками российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» в страну.

Как сообщает ТАСС, лидер правоцентристской партии «Обычные люди и независимые личности», который и выступил с инициативой закупить препарат, заявил, что готов оставить пост премьера, но намерен продолжить работу в правительстве. При этом Матович выдвинул требования к партиям, входящим в правительственную коалицию, которые хотят его отставки.

Так, он потребовал, чтобы из правительства убрали министра экономики Рихарда Сулика из либеральной партии «Свобода и солидарность», а также ряд других политиков.

Сулик хочет отправить премьеру в отставку из-за поставок «Спутника V» в Словакию. Также его отставки потребовали две из четырех партий правительственной коалиции.

12 марта из-за позиции по «Спутнику V» был снят с должности глава Минздрава Марке Крайчи. Он пояснил, что правительство было близко к развалу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.