В начале рабочей недели в петербургском аэропорту Пулково задерживаются три рейса. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.

Так, по данным на 22 марта, на 7:20, все задержанные рейсы — авиакомпании «Уральские авиалинии». Так, задерживается рейс в Гюмри (Армения): самолет должен был вылететь в 8:30, но отправление перенесли на 8:55. Рейс в Анталью задерживается на 1 час 20 минут: борт должен был вылететь в 13:50, но отправление перенесли на 15:10. Кроме того, задержан вылет самолета в Москву: вместо 14:50 лайнер отправится в путь в 16:55.

Остальные самолеты вылетают без задержек. Отметим, что в понедельник из Северной столицы вылетают шесть международных рейсов.

Между тем, по прогнозам синоптиков в понедельник в городе ожидается лётная погода. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня в городе будет пасмурно, местами пройдет небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха днем прогреется до -1…+1 градуса. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пулково в воскресенье все самолеты вылетают без задержек.