Благодаря новым правилам сдачи экзамена на права, будущим водителям не придётся заучивать учебные маршруты. Об этом рассказала пресс-служба МВД России ТАССу.

Нововведения позволят исключить натаскивание кандидата в водители на отдельные виды упражнений в условиях закрытой площадки, в конечном итоге изменят подход автошкол к обучению практическому вождению, сделав заучивание учебных маршрутов бесполезным
— рассказали в ведомстве.

Новые правила сдачи экзаменов в автошколах вступят в силу уже 1 апреля. Этап «площадки» упразднят. Такое изменение поможет проверять реальные навыки будущих водителей в условиях меняющейся транспортной обстановки.

Кроме того, если будущим водителям не придётся ездить в автошколы, чтобы сдавать «площадку», время на получение водительского удостоверения сократится. Сдавать экзамен на «площадке» придётся тем, кто учится управлять мотоциклами, мопедами, квадроциклами и трициклами.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге водитель-мигрант рассказал инспекторам ДПС, что купил свои права за 20 тысяч рублей.