Полицейские Приозерского района Ленобласти проводят проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего минувшей ночью на трассе «Сортавала». В аварии погибли два человека.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в понедельник, 22 марта, в 4:05, около посёлка Соловьевка, на 89-м километре трассы «Сортавала».

По неустановленной причине произошло столкновение трёх автомобилей, двигавшихся во встречном направлении. Столкнулись два грузовика — Scania R500LA и Scania RL360, под управлением неустановленных водителей, также под замес попала легковушка — Renault Logan, которым управлял владелец, мужчина 1962 года рождения.

В результате ДТП водители грузовых автомобилей от полученных травм скончались, водитель Renault Logan и два его пассажира получили различные травмы и были госпитализированы. По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом ДТП. Также в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» отметили, что на этом участке трассы выполнялась противогололёдная обработка.