09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге пострадала 17-летняя девушка из-за схода снега с крыши

В Выборгском районе Ленобласти на несовершеннолетнюю упал снег с крыши дома — у потерпевшей ушиб плеча.

 

Как информирует СУ СКР по Ленинградской области, следственным отделом по городу Выборг проводится доследственная проверка по факту схода снега с крыши дома по Ленинградскому шоссе в городе Выборг и падения его на проходящую по тротуару 17-летнюю девушку.

 

Сейчас пострадавшая находится на амбулаторном лечении. Следователи выясняют обстоятельства и причины схода снега с крыши здания. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

 

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что вывоз снега из городской казны оплачивают по количеству кубометров, которое вывезли их города. Он объяснил, как в городе происходит процесс уборки. Сначала снег собирают в отвалы, а позже вывозят в снегоплавительные пункты, оборудованные камерами. Коммунальщики получают деньги за фактический объём вывезенного снега. Это помогает контролировать, что снег не попадает в городские водоёмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.