09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Предприятие выплатило более 100 тысяч рублей за упавшую на авто черемуху

Судебные приставы взыскали с садово-паркового предприятия 106 тысяч рублей за восстановительный ремонт машины, которая пострадала от падения черемухи. Инцидент произошел в 2019 году, но приставы добились погашения долга только сейчас.

 

Как сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Санкт-Петербургу, в июне 2019 года на аллее Поликарпова на джип взыскателя упала черемуха. В результате происшествия имущество мужчины значительно пострадало, он обратился в суд с иском о возмещении ущерба.

 

По итогам судебной ботанической экспертизы, «предприятие было признано виновным в непринятии мер по надзору за аварийным стволом», а состояние ствола дерева было признано неудовлетворительным и подлежало срубу.

 

Судебные приставы потребовали с организации компенсацию за ремонт машины, однако реакции не последовало. И только после вынесенного постановления о запрете регистрирующих действий в отношении автопарка деньги поступили на счет и были переведены взыскателю.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что на улице Кораблестроителей водитель не справился с управлением и влетел на большой скорости в дерево. Мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.