Застройщик Setl Group завершил сделку по покупке земли в Петродворцовом районе Петербурга. Так, компания выкупила территорию площадью 59 га, которая ограничена проспектом Буденного, Красносельским шоссе, перспективным продолжением проспекта Ветеранов и проспекта Народного Ополчения. В этот проект холдинг вложит более 28 млрд рублей.

На этом месте Setl Group хочет построить около 270 тыс. кв. м жилья комфорт-класса с коммерческими помещениями. А также школу и детские сады. Застройка будет малоэтажной — в 4 этажа. Сейчас проект строительства подготавливают.

Новый участок компании находится в живописном Петродворцовом районе, неподалеку от Финского залива и Константиновского дворца. За 15 минут оттуда можно добраться до Петергофа и его легендарных фонтанов.

В 2020 году в локации открыли современную магистраль — новый участок проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до перекрестка с проспектом Буденного. Дорога, проект которой разработал Setl Group, стала дублером Петергофского шоссе и значительно улучшила транспортную доступность микрорайона. Добраться до центра города и до живописных пригородов можно на электропоезде — в 10 минутах ходьбы от территории находится станция «Сергиево».

Совсем рядом с этим местом находятся два других проекта от Setl Group: среднеэтажный «Солнечный город» (один из самых востребованных проектов среди масс-маркета, по информации из Росреестра о количестве сделок) и малоэтажный «Солнечный город. Резиденции».

Застройщик уже обеспечил эту локацию развитой инфраструктурой: там построены 2 общеобразовательные школы, 4 детских садика, создан парк отдыха площадью в 50 тысяч квадратных метров с футбольным стадионом. Также там есть офис врача общей практики, работают магазины и заведения общепита. Возле парка заканчивают строить торговый комплекс.

Как сообщают в консалтинговом центре «Петербургская Недвижимость», сама локация Ново-Сергиево и соседняя с ней Стрельна входят в ТОП-3 самых популярных территорий на рынке Санкт-Петербурга и ближайших пригородов. Цена на жилье здесь существенно ниже по сравнению с многими обжитыми районами. Так, в прошлом году бюджет покупки в Ново-Сергиево составил примерно 3,9 млн рублей. Для сравнения: в целом по городу этот показатель — 5,43 млн рублей.